Lotto N. 125

Jan Miel
(Beveren Waas, 1599 - Torino, 1663)

"Paesaggio con la sosta dei pastori con armenti e greggi". Allievo di.

dipinto ad olio su tela eseguito con toni cromatici di viva intensità ed influenze bamboccianti. Cornice in legno dorato ed intagliato. Misura cm. 60 x 71.
€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta