Lotto N. 131

Sfera Armillare in ferro battuto

nota anche come Astrolabio Sferico sul modello della Sfera Celeste inventato da Eratostene nel 255 a.C. Difetti e mancanze. Diametro cm. 45 x 59 h.
€ 140,00 / 240,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta