Lotto N. 105

Piatto da parata in maiolica smaltata Deruta

XVIII Secolo

interamente decorato e variopinto con al centro medaglione raffigurante "Nobildonna con nastro esortativo". Vecchia rottura restaurata. Diametro cm. 43.

€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta