Dipinti antichi, mobili, arredi e oggetti d'arte

Lotto N. 201

Servizio di piatti in ceramica porcellanata Bassano

Inizio XX Secolo
con decorazioni variopinte a motivi di frutta, composto da: 12 fondine, 24 piatti piani, 12 piattini, 1 insalatiera, 1 pesciera ovale, 1 piatto tondo da portata e 1 piatto ovale da portata, 2 piatti piani presentano rottura e sbeccatura. Tot 52 pz.
€ 140,00 / 200,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta