Dipinti antichi, mobili, arredi e oggetti d'arte

Lotto N. 138

Servizio di piatti in porcellana

con bordi a filettature celesti e oro su fondo bianco. Vari difetti. Composto da: 8 piatti fondi, 32 piatti piani, 1 zuppiera, 1 risottiera, 1 pesciera, 1 insalatiera, 1 fruttiera, 2 salsiere, 6 piatti tondi da portata di varie misure, 5 piatti ovali da portata di varie misure e 1 piatto quadrato da portata. Tot. 59 pz. Manifattura Inizio XX Secolo.
€ 90,00 / 140,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta