Asta a Tempo - Antiquariato, Arredamenti, Dipinti dal XVII al XX Secolo, Argenti, Porcellane varie Meissen e Ginori, Icone, Bronzi, Miscellanea

Lotto N. 47  

Antica Pendola da tavolo con fasi lunari a forma di tempietto in marmo nero del Belgio e rosso brecciato

due quadranti tondi in smalto di cui uno firmato Brevetè. Non funzionante, da revisionare. Misura cm. 31 x 17 x 42 h.
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 270,00
Base d'asta
€ 920,00
Venduto
Valuta un'opera simile