Lotto N. 106

Cassettone Napoletano Luigi XV in noce

con intarsi a motivi di rosoni e filettature in bois de rose, a forma mossa bombata con tre tiretti, maniglie in bronzo e piano in marmo giallo di Siena. Difetti al mobile e al piano di marmo. Misura cm. 142 x 68 x 97 h.
€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
€ 1.300,00