Lotto N. 105

Coppia di Angoliere Toscane Luigi XVI in ciliegio

con uno sportello centrale di cui la parte superiore a vetro e la parte inferiore pannellata, due gambe a tronco di piramide ciascuna. La gamba della parte posteriore ad angolo è mancante a tutte e due le angoliere. Difetti e mancanze. Misura cm. 95 x 47 x 193 h ciascuna.
€ 1.600,00 / 1.900,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta