Asta a Tempo - Antiquariato, Arredamenti, Dipinti dal XVII al XX Secolo, Argenti, Porcellane varie Meissen e Ginori, Icone, Bronzi, Miscellanea

Lotto N. 43  

Conchiglia in maiolica smaltata di Faenza Fabbrica Ferniani

Anni '40 - '50
decorata con stemma gentilizio dei Conti Ferniani, decori blu sul bordo frastagliato e fondo bianco. Misura cm. 34 x 32.
€ 90,00 / 180,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 110,00
Venduto
Valuta un'opera simile