Lotto N. 93

Coppia di Piatti da parata " Allegorie Mitologiche" in maiolica smaltata Capodimonte

policromatI e dipinti, sul bordo intrecci di foglie d'acanto. Marcati F.C. Capodimonte Napoli. Un piatto presenta rotture restaurate. Diametro cm. 60 ciascuno.
€ 400,00 / 800,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 360,00