Lotto N. 96

Pendola da tavolo Francese Napoleone III in tartaruga rossa

Seconda Metà XIX Secolo
con applicazioni in bronzo dorato a motivi di volute e putti, quadrante tondo con cifre romane in smalto. Mancante della chiavetta di apertura dello sportello frontale. Lievi mancanze. Da revisionare, non funzionante. Misura cm. 28,5 x 13 x 55 h.
€ 750,00 / 1.400,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 300,00