Lotto N. 64

Ribalta Ferrarese Luigi XV

Metà XVIII Secolo
in noce con intarsi geometrici in radica di ulivo. La parte superiore con calatoia formante scrittoio, la parte inferiore con tre tiretti centinati, gambe a ciabatta. Misura cm. 112 x 62 x 109 h.
€ 1.800,00 / 2.800,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
€ 1.700,00