Lotto N. 68

Servante Francese a serpentina Napoleone III in mogano

con filettature in metallo dorato, medaglioni e placche in porcellana policroma di Sèvres a motivi di scene galanti e mazzetti di fiori. Fregi e sculture di cariatidi in bronzo dorato e cesellato, sportello centrale pannellato e due sportelli a vetri ai lati. Misura cm. 211 x 48 x 109 h.
€ 950,00 / 1.500,00
Stima
€ 700,00
Base d'asta
€ 2.000,00