Lotto N. 400

Luigi Polverini
(Roma, 1903 - 1960)

"Picnic alla Cascata delle Marmore"- Firmato, dipinto ad olio su tela

opera del Polverini che espose a Roma nel 1952 alla Galleria Giosi e nel 1954 alla Galleria La Barcaccia ottenendo un ottimo successo. Cornice a bacheca in legno dorato e passepartout, cm 40 x 49.
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta
€ 200,00