Lotto N. 258

Pittore Fiammingo Fine XVII Secolo

"Sosta dei contadini fuori la locanda" dipinto ad olio su tela

chiaro esempio della Scuola dei Fiamminghi che viaggiarono e dipinsero in Italia e che furono chiamati "Bamboccianti", cm 78 x 105.
€ 1.800,00 / 2.400,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta