Lotto N. 262

Scuola Italia Centrale Seconda Metà del XVIII Secolo

"Nature morte di fiori, frutta e vasellame", coppia di dipinti ad olio su tela

di felice impianto pittorico, in cornici in legno dorato ed intagliato non dell'epoca. I dipinti sono rintelati, puliti e restaurati, cm 63 x 76,5 ciascuno.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.700,00
Base d'asta