Lotto N. 41

Servizio di posate in argento (130 pz) gr 7640

Bolli Parigi 1815 - 1820
cesellato e sbalzato a motivi di conchiglie con incisa corona nobiliare con monogramma sui manici, composto da: 18 cucchiai, 48 forchette grandi, 48 coltelli grandi, 12 cucchiaini da tè, 1 mestolo, 2 cucchiai da servizio e 1 forbice per uva, annesso astuccio originale in mogano.
€ 3.400,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta
€ 3.600,00