Lotto N. 109

Tavolino da salotto francese Luigi XVI in legno dorato con piano in scagliola

decorato a motivi geometrici con rosone centrale, base intagliata a scannellature e rosoni e quattro gambe a forma di cono baccellato. Il piano presenta lievi mancanze e rottura su un angolo, cm 111 x 56 x 51 h.
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta
€ 570,00