Lotto N. 126

Ottmar II Elliger detto il giovane
(Amburgo, 1666 - San Pietroburgo, 1735)

Bottega di. "La morte di Sofonisba" dipinto ad olio su tavola

di ottima e pregevole esecuzione pittorica e di brillante contrasto di colori, cornice in legno dorato di Epoca Impero, cm 44 x 37.
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta