Lotto N. 45

Giuseppe Carelli
(Napoli, 1858 - Portici, 1921)

"Marina con il Golfo di Napoli, il Vesuvio ed il riposo dei pescatori". Firmato. Dipinto ad olio su tela

di pregevole esecuzione pittorica e brillantezza di colori, cornice in legno dorato ed intagliato, cm 59 x 77.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta