Lotto N. 172

Muller C.L. pittore tedesco XIX Secolo

"Odalische". Firmati. Coppia di piccoli dipinti a sesto ovale ad olio su tavoletta

eseguiti con tratto minuzioso e felice contrasto cromatico. Antiche cornici a tempietto in legno dorato e riccamente intagliato, cm 30 x 12 ciascuno.
€ 1.400,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta