Lotto N. 75

Tavolo scrivania da centro Napoleone III in bois de rose ed ebano viola

Francia Metà XIX Secolo
con decorazioni in bronzo dorato di vari fregi a motivi di intrecci floreali, cesti di fiori, cordoni e figure muliebri. Un tiretto centrale e quattro gambe a cono, cm 182 x 88 x 80 h.
€ 1.600,00 / 2.600,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta
€ 14.000,00