Lotto N. 74

Ribalta romana Luigi XV in noce e palissandro con intarsi in bosso a motivi di volute floreali

Metà XVIII Secolo
la parte superiore con calatoia formante scrittoio con all'interno sei tiretti e pianetto scorrevole con segreto. La parte inferiore a tre tiretti con bocchette in bronzo dorato e cesellato, cm 143 x 65 x 111 h.
€ 6.500,00 / 7.500,00
Stima
€ 5.800,00
Base d'asta