Lotto N. 73

Coppia di grandi candelabri con sculture di "Vittorie alate" in bronzo patinato e dorato

Francia Epoca Primo Impero
finemente cesellati e sbalzati a motivi neoclassici, sorretti da colonne quadrangolari in marmo, cinque luci ciascuno. Altezza candelabri cm 93 ciascuno, colonne cm 26 x 26 x 96 h ciascuna.
€ 1.800,00 / 2.800,00
Stima
€ 1.400,00
Base d'asta
€ 3.800,00