Lotto N. 81

Lotto di tre servizi da caffè e tè (55 pz)

un servizio da tè cinese in porcellana madreperlata e policroma detta "pelle d'uovo", composto da: teiera, zuccheriera, ciotola per zollette, 2 piatti per dolci, 12 piattini da dolce e 10 tazze con piattini. Tot. 27 pz; un servizio da caffè in porcellana Bavaria bianca e oro, composto da: caffettiera, lattiera, zuccheriera e 12 tazzine con piattini. Tot. 15 pz; un servizio da caffè giapponese Satsuma in porcellana "pelle d'uovo", composto da: caffettiera, zuccheriera e 11 tazzine con piattini, la caffettiera presenta rotture all'interno. Tot. 13 pz.

€ 70,00 / 150,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta