Lotto N. 163

Lotto di vari oggetti in metallo, cristallo e porcellana (9 pz)

coppia di vasi francesi Liberty in metallo bronzato con basi in marmo portoro e onice, fruttiera in cristallo trasparente con manici neri, vasetto in pasta di vetro lavorato a motivi floreali firmato Deveau, vaso tedesco Liberty in cristallo marrone, vaso inglese in ceramica marcato Crown Ducal, coppia di candelabri tedeschi in cristallo a tre fiamme ciascuno e posacenere in ceramica "Nudo di donna distesa". Vari difetti. Altezza massima cm 24.
€ 50,00 / 130,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta