Lotto N. 101

Bruno Amadio
(Venezia, 1911 - 1981)

Firmato. "Il rigattiere" dipinto all'acquarello su carta

opera dell'artista veneziano, noto con lo pseudonimo Giovanni Bragolin, che dipinse bambini e scene metropolitane. Cornice in legno dorato e passepartout, cm 50,5 x 37.
€ 400,00
Base d'asta
€ 450,00 / 650,00
Stima