Lotto N. 34

Antica credenza francese Napoleone III (1852 - 1870) in legno ebanizzato

con intarsi in metallo dorato alla maniera Boulle, fregi e guarnizioni in bronzo dorato e cesellato, uno sportello centrale, piano in marmo bianco e quattro gambe a cipolla. Vari difetti, cm 125 x 44 x 119 h.
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 2.600,00