Lotto N. 38

Antica grande scultura 'Angelo in Gloria' in legno policromato ed intagliato

Inizio XVIII Secolo
la scultura presenta vari difetti, vecchi restauri e parti mancanti, da restaurare. Base in cuoio non di epoca, Misura della scultura cm 50 x 60 x 130 h. Misura della base cm 22 x 27 x 66 h.
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 5.500,00
Base d'asta