Lotto N. 129

Antico cesto in argento sbalzato gr. 630

Bolli Europei Inizio XIX Secolo
traforato e cesellato a rilievo con motivi neoclassici di sfingi, intrecci floreali e palmette, al centro del fondo "Giove"; sorretto da quattro piedini leonini, cm 30 x 19 x 10 h.
€ 280,00 / 380,00
Stima
€ 220,00
Base d'asta
€ 280,00