Lotto N. 73

Antico orologio a torre detto "Grandfather" in mogano e piuma di mogano

Inghilterra XIX Secolo
con quadrante dipinto a motivi di "Paesaggi e castelli", macchinario firmato Curtis. Non funzionante, da revisionare, cm 49 x 23 x 226 h.
€ 350,00 / 550,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta