Lotto N. 70

Antico tavolo da gioco orientale in noce, ebano, avorio e madreperla

XIX Secolo
interamente intarsiato a motivi arabeggianti, piano ribaltabile e quattro gambe ricurve riunite da pianetto sottostante. Chiuso cm 77 x 40 x 81 h, aperto cm 77 x 77 x 81 h.
€ 700,00 / 900,00
Stima
€ 500,00
Base d'asta
€ 550,00