Lotto N. 36

Cassettone napoletano Luigi XV a forma bombata in noce, bois de rose ed ebano viola

Metà XVIII Secolo
con intarsi di cordoni a volute e rosoni, fregi e guarnizioni in bronzo dorato e cesellato, due tiretti, piano in marmo pregiato e quattro gambe ricurve, cm 143 x 66 x 99 h.
€ 3.500,00 / 6.500,00
Stima
€ 2.900,00
Base d'asta