Lotto N. 35

Consolle napoletana Luigi XV in legno dorato

Metà XVIII Secolo
riccamente intagliata a motivi di volute, foglie d'acanto, conchiglie e mazzetti di fiori, quattro gambe ricurve riunite da crociera sagomata sottostante. Piano in marmo brecciato, cm 134 x 67 x 94 h.
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 2.900,00
Base d'asta