Lotto N. 1

Pittore Italiano Fine XIX Secolo

Tracce di firma. "Ritratto di Re Vittorio Emanuele III" dipinto ad olio su tela applicata a tavola

eseguito con tratto pittorico nervoso e a materia grassa che ricorda nella fattura il Maestro Antonio Mancini. Cornice a bacchetta in legno dorato e vetro, lievi cadute di colore, cm 59,5 x 45.
€ 400,00
Base d'asta
€ 450,00 / 650,00
Stima