Lotto N. 103

'Vedute di Venezia' coppia di acquarelli su carta

cornici in legno dorato ed intagliato, difetti. Sul retro di un acquarello è applicata una vecchia etichetta in cui è attestato che gli acquarelli, provenienti dalla Collezione Clumber, furono esposti al Nottingham Castle Museum. La veduta del Ponte di Rialto presenta un taglio alla carta sul lato sinistro, cm 63 x 93 ciascuno.
€ 380,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 4.400,00