Lotto N. 60

Servizio da tè e caffè in argento sterling 925 - RWM con vassoio ovale (6 pz) gr. 6810

Periodo Liberty
sbalzato e cesellato a sfaccettature e fascia floreale con monogramma inciso, composto da: samovar, teiera, caffettiera, zuccheriera, lattiera e vassoio ovale centinato. Vassoio cm 69 x 47, altezza massima cm 36.
€ 2.600,00 / 3.300,00
Stima
€ 2.400,00
Base d'asta
€ 3.300,00