Lotto N. 140

Coppia di poltrone francesi Luigi XVI, in legno dorato ed intagliato a rilievo a motivi di cordoni, foglie d'acanto e rosoni

schienali a medaglione e quattro gambe a cono scannellate, copertura in velluto verde, cm 60 x 55 x 95 h ciascuna.
€ 350,00 / 550,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 360,00