Lotto N. 176

Lampada ad olio in maiolica policroma di Caltagirone, con decori ad intrecci floreali su fondo blu, quattro fiamme con sculture di teste masc [..]

Marcata 1938
Possibilità di riduzione a luce elettrica, cm 32 x 32 x 74 h.
€ 120,00 / 190,00
Stima
€ 90,00
Base d'asta
€ 100,00