Lotto N. 8

Maestro Veneto XVII Secolo

"L'Angelo annuncia ai pastori la nascita di Gesù", grande dipinto ad olio su tela

antica cornice Salvator Rosa in legno dorato ed intagliato. Il dipinto è rintelato e presenta alcuni restauri, cm 103 x 185.
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 2.800,00
Base d'asta
€ 2.000,00