Lotto N. 186

Pittore Caravaggesco Inizio XVII Secolo

"La Deposizione di Cristo" pregevole dipinto ad olio su tela

di ottimo tratto pittorico e contrasto di colori, antica cornice in legno dorato ed ebanizzato. Il dipinto presenta un antico rintelo, cm 75 x 62.
€ 450,00 / 750,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
€ 700,00