Oscar Ricciardi : Firmato e datato 1923. 'Paesaggio boschivo con contadine e casupola', dipinto ad olio su tela  - Asta Asta a Tempo FINE ART e Arredi di Collezioni private ed Eredità - Gelardini Aste Casa d'Aste Roma
Lotto N. 125