Lotto N. 75

Nino Tirinnanzi ©
(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Firmato e datato 1985. "Case nel Chianti" acquarello su carta cm 50 x 70

Autentica su fotografia di Giovanni Faccenda e da lui archiviata nel Catalogo Generale delle Opere di Nino Tirinnanzi. Cornice in noce e dorata.
€ 450,00 / 950,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta