Lotto N. 75

Coppia di albarelli da farmacia in maiolica smaltata con decorazioni in blu

Italia Centrale XIX Secolo
Un albarello presenta lievi mancanze, l'altro presenta varie rotture. Diametro cm 13 x 24 h ciascuno.
€ 50,00 / 200,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta