Asta N.1012

Fascia di prezzo da 0 € a 5100 €

1 - 30  di 795 LOTTI
1
Lotto N. 1

Lotto N. 1

2
Lotto N. 2

Lotto N. 2

3
Lotto N. 3

Scuola Napoletana Fine XVII Secolo

"Natività con l'Adorazione dei pastori", dipinto ad olio su tela

cornice in legno laccato dell'epoca. Il dipinto è rintelato e presenta vecchi restauri, cm 99 x 76.
Lotto N. 3

€ 2.500,00
Base d'asta
€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.300,00
Base d'asta
€ 1.800,00 / 2.800,00
Stima
5
Lotto N. 5

Scuola Romana XVIII Secolo

"San Giovannino", dipinto ad olio su tela

cornice in legno dorato ed intagliato a pastiglia e stucco. La tela presenta difetto, cm 53 x 65.
Lotto N. 5

Scuola Romana XVIII Secolo

€ 1.800,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 950,00
Base d'asta
€ 1.400,00 / 2.400,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.700,00
Base d'asta
€ 2.200,00 / 2.800,00
Stima
10
Lotto N. 10

Lotto N. 10

11
Lotto N. 11

Lotto N. 11

12
Lotto N. 12

Lotto N. 12

13
Lotto N. 13

Lotto N. 13

16
Lotto N. 16

Lotto N. 16

19
Lotto N. 19

"Centauro", scultura in vari marmi policromi

Fine XIX-Inizio XX Secolo
Tre gambe del Centauro e la base in marmo giallo presentano difetti, cm 17 x 35 x 49 h.
Lotto N. 19

Fine XIX-Inizio XX Secolo
€ 1.800,00
Base d'asta
€ 2.000,00 / 2.800,00
Stima
20
Lotto N. 20

Coppia di antiche sculture "Angeli", in legno dorato ed intagliato

Fine XVIII Secolo
annesse basi di epoca posteriore. Difetti, cm 14 x 10 x 45 h ciascuna, altezza con le basi cm 52 circa.
Lotto N. 20

Fine XVIII Secolo
€ 900,00
Base d'asta
€ 1.100,00 / 1.800,00
Stima
23
Lotto N. 23

Lotto N. 23

28
Lotto N. 28

Servizio da caffè in argento, Periodo Ferdinando II, cesellato e sbalzato (3 pz), gr. 1240

Bolli Napoli 1830-1840
composto da: caffettiera, lattiera e zuccheriera. Il manico in legno della caffettiera presenta difetto. Altezza [..]
Lotto N. 28

Bolli Napoli 1830-1840
€ 370,00
Base d'asta
€ 450,00 / 650,00
Stima
1 - 30  di 795 LOTTI