Asta N.1012

Fascia di prezzo da 0 € a 5100 €

91 - 120  di 795 LOTTI
91
Lotto N. 91

Lotto di sei stampe colorate cinesi "Dignitari"

cornicette in legno dorato e passepartout, cm 30 x 22 ciascuna.
Lotto N. 91

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
92
Lotto N. 92

Lotto di sei stampe colorate giapponesi "Geishe, Samurai e paesaggi"

cornicette dorate e passepartout, cm 30 x 22 ciascuna.
Lotto N. 92

€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 120,00
Stima
93
Lotto N. 93

Lotto N. 93

101
Lotto N. 101

Secretaire Epoca Impero, lastronato in ciliegio venato con guarnizioni in bronzo dorato e cesellato, piano in marmo nero del Belgio

Toscana Inizio XIX Secolo
La parte superiore con tiretto centrale, montanti ricurvi e calatoia formante scrittoio con scomparti e tiretti [..]
Lotto N. 101

Toscana Inizio XIX Secolo
€ 400,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.300,00
Stima
102
Lotto N. 102

Ribalta veneta Luigi XVI in noce con intarsi in bosso a motivi geometrici

Fine XVIII Secolo
La parte superiore con calatoia formante scrittoio e due tiretti laterali, la parte inferiore a sei tiretti e [..]
Lotto N. 102

Fine XVIII Secolo
€ 600,00
Base d'asta
€ 800,00 / 1.300,00
Stima
103
Lotto N. 103

Tavolo e quattro sedie Decò in noce e radica di noce

Anni '20-'30
Il tavolo è rettangolare con gambe ad arco, le sedie con schienali sagomati ed intarsi in bosso. Tavolo cm 140 [..]
Lotto N. 103

Anni '20-'30
€ 500,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
106
Lotto N. 106

Lotto N. 106

€ 80,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
€ 130,00
Base d'asta
€ 200,00 / 300,00
Stima
110
Lotto N. 110

Lotto N. 110

111
Lotto N. 111

Polittico delle Feste, icona in bronzo e smalti celesti e verdi

Russia XIX Secolo
Chiusa cm 11 x 18,5 h, aperta cm 41 x 18,5 h.
Lotto N. 111

Russia XIX Secolo
€ 80,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
112
Lotto N. 112

Lotto N. 112

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00 / 200,00
Stima
118
Lotto N. 118

Lotto N. 118

91 - 120  di 795 LOTTI