Asta N.1012

MOBILI, DIPINTI, ARGENTI, MARMI, BRONZI E STAMPE, DAL XVII AL XX SECOLO.

Fascia di prezzo da 0 € a 5100 €

121 - 150  di 795 LOTTI
122
Lotto N. 122

Lotto N. 122

€ 150,00
Base d'asta
€ 250,00 / 450,00
Stima
124
Lotto N. 124

Lotto N. 124

€ 30,00
Base d'asta
€ 50,00 / 90,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta
€ 80,00 / 140,00
Stima
€ 1.100,00
Base d'asta
€ 1.500,00 / 2.300,00
Stima
€ 720,00
Base d'asta
€ 800,00 / 900,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 120,00
Base d'asta
€ 150,00 / 200,00
Stima
140
Lotto N. 140

Zuccheriera tonda in argento cesellato e sbalzato a motivi neoclassici, sorretta da tre piedini ricurvi, gr. 380

Difetto alla chiusura del coperchio, diametro cm 14 x 14 h.
€ 160,00
Base d'asta
€ 180,00 / 230,00
Stima
142
Lotto N. 142

Candeliere in argento cesellato e sbalzato a motivi Luigi XVI, gr. 350

riduzione a luce elettrica, diametro cm 12 x 30,5 h.
Lotto N. 142

€ 140,00
Base d'asta
€ 160,00 / 220,00
Stima
143
Lotto N. 143

Lampada a petrolio in argento cesellato e sbalzato, con fusto a forma di colonna neoclassica, gr. 900 circa

riduzione a luce elettrica. Lieve ammaccatura, cm 15 x 15 x 48 h.
Lotto N. 143

€ 380,00
Base d'asta
€ 440,00 / 480,00
Stima
144
Lotto N. 144

Brocca con sottopiatto in argento sbalzato e martellato, gr. 990

Diametro sottopiatto cm 24, altezza brocca cm 16.
Lotto N. 144

€ 420,00
Base d'asta
€ 480,00 / 550,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 180,00 / 240,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 190,00 / 250,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
€ 850,00 / 950,00
Stima
121 - 150  di 795 LOTTI