Asta N.1012

Fascia di prezzo da 0 € a 5100 €

61 - 90  di 795 LOTTI
61
Lotto N. 61

Lotto N. 61

62
Lotto N. 62

Grande salver in sheffield, con bordo centinato, sbalzato e cesellato a motivi di conchiglie e volute

Inghilterra XIX Secolo
fondo inciso a volute floreali intrecciate e stemma gentilizio al centro, sorretto da quattro piedi ricurvi. Diametro [..]
Lotto N. 62

Inghilterra XIX Secolo
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta
€ 400,00 / 500,00
Stima
75
Lotto N. 75

Coppia di albarelli da farmacia in maiolica smaltata con decorazioni in blu

Italia Centrale XIX Secolo
Un albarello presenta lievi mancanze, l'altro presenta varie rotture. Diametro cm 13 x 24 h ciascuno.
Lotto N. 75

Italia Centrale XIX Secolo
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00 / 200,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta
€ 150,00 / 350,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta
€ 120,00 / 200,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta
€ 650,00 / 850,00
Stima
80
Lotto N. 80

Emanuel Thomas Peter

(Vienna, 1799 - 1873)

Firmata e datata 1847. "Ritratto di giovane nobiluomo", miniatura dipinta

antica cornice in legno dorato dell'epoca che presenta mancanze, cm 11 x 14.
Lotto N. 80

Emanuel Thomas Peter

(Vienna, 1799 - 1873)

€ 550,00
Base d'asta
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
83
Lotto N. 83

Lotto N. 83

85
Lotto N. 85

Lotto di quattro antiche incisioni acquarellate "Scene popolari napoletane"

cornicette in noce. Difetti alla carta, cm 46 x 23 ciascuna.
Lotto N. 85

€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
86
Lotto N. 86

Lotto di cinque antiche incisioni acquarellate "Scene popolari napoletane"

cornicette in noce. Difetti alla carta, cm 39 x 28 ciascuna.
Lotto N. 86

€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
87
Lotto N. 87

Lotto N. 87

€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
88
Lotto N. 88

Coppia di antiche incisioni su carta "Armigeri"

cornicette dorate e passepartout. Misura massima cm 35 x 45.
Lotto N. 88

€ 40,00
Base d'asta
€ 40,00 / 100,00
Stima
89
Lotto N. 89

Lotto di cinque antiche incisioni acquarellate su carta "Strumenti astronomici"

cornici in noce  e passepartout, cm 40 x 26,5 ciascuna.
Lotto N. 89

€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00 / 300,00
Stima
61 - 90  di 795 LOTTI