Lotto N. 62

Grande salver in sheffield, con bordo centinato, sbalzato e cesellato a motivi di conchiglie e volute

Inghilterra XIX Secolo
fondo inciso a volute floreali intrecciate e stemma gentilizio al centro, sorretto da quattro piedi ricurvi. Diametro cm 60 x 7 h.
€ 250,00 / 350,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta