Lotto N. 63

Giuseppe Mazzullo ©
(Graniti, 1913 - Taormina, 1988)

Firmata e datata 1956 sotto la base in pietra. "Pescatore con pesce", scultura in bronzo sorretta da basetta in pietra lavica difettata

cm 14,5 x 13 x 29 h, escluso supporto quadrato in legno.
€ 450,00 / 650,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta